вторник, 2 июля 2013 г.

Ярмарка-фестиваль "Таямницы майстэрства"

В эти выходные в Минске на пешеходной улице Карла Маркса проходила ярмарка-фестиваль. Я как истинный любитель таких мероприятий пройти мимо не смогла и не зря. Была возможность не только полюбоваться и купить подарки ручной работы, но еще  посетить мастер-классы по разным видам рукоделия, проводились различные дегустации, играла музыка и даже для деток сделали мини-площадку.


 На ярмарке были представлены куклы,бижутерия(я ее не сфоткала), витражная роспись, вышивка лентами,забытая соломка и многое другое.








Пройти мимо дегустации матэ мы не смогли. Это тонизирующий напиток приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского. Высушенные листья падуба называются «травой мате», сам напиток имеет то же название, сосуд для его приготовления так же называется мате, но в российской практике прижилось название калабас или калебас; что означает по-испански «тыква», изготавливают его из тыквы-горлянки. В других языках сосуд называют «чашка матэ»






 Интересный вкус напитка,ядреный. Мне напомнил крепко-крепко заваренный зеленый чай.

 Вот такие выходные!!!!!
Легкой трудовой неделе (кто еще работает, а не в отпуске)!!!!

4 комментария :

  1. клааассная какая ярмарка, и как это я прошляпила? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не переживай. 3 июля в ботаническом саду ярмарка и 6 июля там же только организаторы другие)))) А на следующей неделе Славянка!!!

      Удалить
  2. потрясающие фото, какие пряники, сумки, игрушки, мммммммм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,все действительно было здоровским!!!

      Удалить