пятница, 26 октября 2012 г.

Досочка "Лимончики"

Что вы знаете о лимонах!? Про полезные свойства лимона, наверное, все давно и все знают,а вот интересные факты думаю нет.
Вот несколько из них:
1.Лимонные деревья цветут и плодоносят круглый год. Каждое дерево может произвести от 500 до 600 фунтов (от 220 до 270 кг) лимонов в год.
2.Лимончелло (Limoncello) - известный итальянский лимонный ликер. Им часто завершают трапезу, ароматизируют кондитерские изделия.
3.В XVII веке лимон был практически недоступен простому человеку. Богатые же выписывали лимоны из Голландии. Их им доставляли в соленом виде.
4.Историки утверждают,что лимоны были культивированы уже к первому веку н.э. народами Средиземноморья. В Европу же сей фрукт был завезён Александром Македонским из Индии.
5.Лимоны помогают вывести токсины из организма. Кроме того, они очень повышают энергию. Утром выпейте стакан теплой воды с несколькими дольками лимона. А в течение дня пейте чай с лимоном. Это поможет вам добиться снижения веса! Только не добавляйте сахар!
6.
В 1849 году во времена калифорнийской "Золотой лихорадки" был огромный спрос на лимоны благодаря их свойству бороться с цингой. Шахтёры готовы были платить за фрукт бешеные деньги. Как результат, лимонные деревья были посажены в изобилии по всей Калифорнии. До сих пор на территориях Калифорнии и Аризона произрастают до 95 % всех лимонных культур США.

После всего прочитанного появилась досочка с простым,но вкусным рецептом лимонного пирога:

 Немного деталей






 Использовала: грунт, акриловые краски, распечатку,салфетку, кракелюр, трафареты, одношаговый кракелюр, покрыта досочка лаком с эффектом замши..

Всем приятного чаепитие с лимончиком вкусненьким пирогом!!!!!

8 комментариев :

  1. Пропустила в описании. Даша, как называется лак с эффектом замши?

    ОтветитьУдалить
  2. Клёвая!Прям такая свеженькая)))

    ОтветитьУдалить
  3. Хороши! А что это за лак с эффектом замши? Очень любопытно стало

    ОтветитьУдалить
  4. Мммммм, как сочненько! Красиво и полезно)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо.девочки!!!!!
    А лак TO-DO (Touchme)эффект замши

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, чудесная идея с рецептом! Очень неожиданно. А лимончики - очень красиво и свежо! Я вообще люблю жёлтый цвет в интерьере кухни. Такое ощущение, что это старинная керамическая вещица, расписанная эмалью (наверное из-за кракелюра).

    ОтветитьУдалить