четверг, 14 июня 2012 г.

Одношаговые кракелюры

Начинаю свой тест драйв. И это одношаговые кракелюры. У меня в арсенале сейчас 3 штуки. Слева на право на фото: 1.от хобби лайн, 2 от маймери,3 от акриланс.

 Самым густым оказался хобби лайн, самым жидкий по консистенции маймеривский. Для эксперимента взяла 3 фанерки покрасила в белый цвет. В итоге это и будут наши трещины.
 Кракелюры наносила кистью. Можно губкой,но удобней на мой взгляд кистью. а вот второй шаг лучше спонжем, так получается более равномерный фон и легче следить не попадая по одному и тому же месту. И помните если будете наносить контрастный цвет кистью: делайте это перпендикулярно слою кракелюра, что бы наверняка получились трещины.
 Для контраста использовала сиреневую краску. Все делала по инструкции на баночках. И  тут меня ждал сюрприз от аркиланса. В инструкции написано нанесите и подождите 3-4 часа а затем наносите контрастную краску. Не верьте этой инструкции за это время кракелюр полностью высыхает и вообще не дает трещины.Что бы они получились необходимо следить за ним и после нанесения минут так через 20-30 наносить контрастный цвет
Замечательные трещины получаются у кракелюра от хобби лайн. В зависимости каким слоем будете наносить такие трещины и получите, толстым- большие и широкие. тонким -небольшие. И еще его можно сушить феном, от сушки получаются более частые трещины.
 Вот такие трещины частые и тонкие получились у маймери. Главное  его не пересушить,а проверить легко с краешку пальчиком на отлип, главное что бы не тек, значит можно наносить контрастный цвет.
 А эти трещины у акриланса

Я надеюсь что моя информация окажется для Вас полезной и интересной. Приятного творчества!

4 комментария :

  1. Спасибо за такую важную и нужную информацию!!! С нетерпение жду рассказа о двухфазном кракелюре....

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки рада информация оказалась полезной, пользуйтесь на здоровье!!!))))

    ОтветитьУдалить