пятница, 20 января 2012 г.

Досочки " В гостях у бабушки"

 Как здорово приезжать к бабушке в гости!!!! Бабушка приготовит любимые блюда, приласкает, обогреет, даст свои советы.  Вот в таком настроение я делала эти досочки. Одну со свежими булками: смотря на картинку я чувствовала запах бабушкиных пирожков и булочек.  Вторая   напомнила мне бабушкины рецепты народной медицины. От гриппа вам поможет чесночок, для иммунитета лимончик, для кожи оливковое масло.










   А Ваши воспоминания о бабушке какие?

16 комментариев :

  1. Замечательные досочки! Душевные!
    Булочки из печи и прохладное свежее молоко - нет ничего вкуснее! И пекла булочки бабушка, а молоко я добывала сама:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Елена!!!!Бабушкина стрепня никогда не забывается!!!!!

      Удалить
  2. Какая красота!!! Настоящие бабушкины!!!
    Мои воспоминания, связанные с вкусностями - это из печи булки и мясо на Пасху.... нигде и никогда больше такого не пробовала!

    Даша, я не ошибаюсь, на второй досочке чеснок и лимон объемны? это 3D гель, если не секрет?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, на лимоне и чесноке и вправду 3Д гель.

      Удалить
  3. Досочки отличные, вторая больше всего к душе лежит. Всегда буду вспоминать лето, проведенное на Украине, связки лука и чеснока, козы, которых я доить боялась:), винограз, сад с черешнями и вишнями, калитка с большой звездочкой, как от часового механизма, старая ванночка, в которой нас мама мыла, собачки на привязи бегали вдоль забора и кукруза, которую мы лущили для курочек. Прям нахлынуло:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анюта!!! Да, воспоминанй много и они все такие теплые, жаль что дество кончается, но хорошо что мы можем передать воспоминания нашим деткам: теплом, заботой и вкусными пирогами)))))

      Удалить
  4. Какие теплые и душевные досочки!!!
    Мои бабушки к счастью живы, поэтому вспоминая пробабушек сухой палендвицей, пальцемпиханной колбаской, густо сваренным панцаком и всегда такими добрыми и светлыми глазами, такими счастливыми, что к ним заглянуло малолецтво..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ольчик! Хорошо когда близкие живы и могут радовать)))

      Удалить
  5. Даша))))Как же это красивооо!!!У меня слюнки текут и руки чешутся когда я на твои работы смотрю))))Они как живые штолли))Даже не знаю как описать ...3д работы!!!Вот!!такое чувство ,что протини руку и возми вот прямо с досочки лимончик с чесночком.....Так и есть-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень душевные и ароматные досочки!

    ОтветитьУдалить